Tiempo en San Pedro Puxtla

21:00 Martes
Tormenta
Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso
23° Sensación de 22°
Precipitación 30% 0.5 mm
reloj Por horas Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 28 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 5 mm 31° / 22° Viento moderado de sur 9 - 31 km/h
  • Mañana 29 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 5.8 mm 30° / 22° Viento moderado de sur 8 - 28 km/h
  • Jueves 30 Jul Nubes y claros 32° / 22° Viento moderado de sur 9 - 29 km/h
  • Viernes 31 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 3.9 mm 33° / 22° Viento moderado de sur 10 - 31 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.4 mm 31° / 22° Viento moderado de sur 9 - 32 km/h
  • Domingo 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.6 mm 32° / 22° Viento moderado de sur 9 - 30 km/h
  • Lunes 3 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 6 mm 31° / 22° Viento moderado de sur 9 - 31 km/h

Tiempo en San Pedro Puxtla hoy

, 28 de julio

Mañana

, 29 de julio
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de oeste Oeste 6 - 22 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 45%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento flojo de oeste Oeste 5 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 31%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
19:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento flojo de noroeste Noroeste 3 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
20:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento flojo de norte Norte 2 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 31%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
21:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento flojo de noreste Noreste 4 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
22:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 0.5 mm 23° Tormenta
Sensación T. 22°
Viento flojo de sureste Sureste 6 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.4 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento flojo de noreste Noreste 2 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
24:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de norte Norte 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m

Calidad del aire en San Pedro Puxtla hoy

Detalle
53
Moderada O₃ (138 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:42 Puesta del sol 18:28
Primera luz 05:20 Mediodía 12:05 Última luz 18:51
Duración del día 12h 46m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante

¿Qué tiempo hace en San Pedro Puxtla en julio?

  • T. Media
    T. Media: 25 °C Max.: 29 °C Min: 22 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 27 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 254 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 5 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Enorme tornado avistado en Sharjah, Emiratos Árabes Unidos
Enorme tornado avistado en Sharjah, Emiratos Árabes Unidos