Tiempo en Sandy Hills

11:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
29° Sensación de 33°
Precipitación 40% 0.4 mm
reloj Por horas Calor Húmedo Sofocante en las próximas horas
  • Hoy 27 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.2 mm 31° / 26° Viento moderado de este 20 - 45 km/h
  • Mañana 28 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 mm 31° / 25° Viento moderado de este 19 - 40 km/h
  • Miércoles 29 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3.7 mm 30° / 24° Viento fuerte de sureste 22 - 50 km/h
  • Jueves 30 Jul Lluvia de barro con cielo parcialmente nuboso 70% 2 mm 31° / 27° Viento moderado de este 23 - 47 km/h
  • Viernes 31 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.3 mm 30° / 26° Viento moderado de este 20 - 44 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 5.3 mm 30° / 24° Viento moderado de este 18 - 38 km/h
  • Domingo 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 2.5 mm 30° / 25° Viento moderado de este 19 - 42 km/h

Tiempo en Sandy Hills hoy

, 27 de julio

Mañana

, 28 de julio
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.4 mm 29° Lluvia débil
Sensación T. 33°
Viento moderado de este Este 20 - 41 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 40% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.8 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de sureste Sureste 16 - 44 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 30% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 23%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
13:00 Nubes y claros 30° Nubes y claros
Sensación T. 35°
Viento moderado de sureste Sureste 8 - 32 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
14:00 Nubes y claros 30° Nubes y claros
Sensación T. 34°
Viento moderado de este Este 12 - 29 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
15:00 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento moderado de este Este 13 - 30 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 22%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
16:00 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento moderado de este Este 13 - 29 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 16%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Nubes y claros 17:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 32°
Viento moderado de este Este 14 - 30 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
17:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 32°
Viento moderado de este Este 14 - 30 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 32%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
18:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento moderado de este Este 13 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
19:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento moderado de este Este 12 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 22%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento moderado de este Este 10 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento moderado de este Este 10 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 33%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
21:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento flojo de este Este 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
22:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento moderado de este Este 10 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 18%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento flojo de este Este 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento flojo de este Este 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 33%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
24:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento flojo de sureste Sureste 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 29%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m

Calidad del aire en Sandy Hills hoy

Detalle
34
Aceptable PM₁₀ (40 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:59 Puesta del sol 18:59
Primera luz 05:35 Mediodía 12:29 Última luz 19:22
Duración del día 13h

Luz diurna restante 7h 47m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Creciente
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante

¿Qué tiempo hace en Sandy Hills en julio?

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max.: 28 °C Min: 25 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 27 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 150 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 16 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!
¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!