Tiempo en St. Johnston

12:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
19° Sensación de 19°
Precipitación 50% 1 mm
reloj Por horas Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 28 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 8.2 mm 20° / 15° Viento fuerte de suroeste 28 - 55 km/h
  • Mañana 29 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 4.8 mm 18° / 11° Viento moderado de oeste 19 - 36 km/h
  • Jueves 30 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 2.3 mm 16° / 10° Viento moderado de oeste 19 - 38 km/h
  • Viernes 31 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.1 mm 16° / 10° Viento moderado de oeste 17 - 36 km/h
  • Sábado 1 Ago Nubes y claros 18° / 10° Viento moderado de oeste 18 - 37 km/h
  • Domingo 2 Ago Lluvia débil con cielo cubierto 80% 2.6 mm 17° / 10° Viento moderado de sur 17 - 38 km/h
  • Lunes 3 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 6.8 mm 18° / 12° Viento moderado de sureste 18 - 42 km/h

Tiempo en St. Johnston hoy

, 28 de julio

Mañana

, 29 de julio
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 1 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 25 - 55 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 50% 1 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 55 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.9 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 25 - 52 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 60% 0.9 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 52 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
14:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.6 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 27 - 51 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 70% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 27 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 51 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 27 - 52 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 70% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 27 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 52 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
16:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.4 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 25 - 51 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 51 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de suroeste Suroeste 22 - 48 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
18:00 Lluvia débil con cielo cubierto 50% 0.4 mm 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de suroeste Suroeste 19 - 43 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 mm 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de suroeste Suroeste 19 - 40 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 87%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento moderado de suroeste Suroeste 17 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 mm 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de suroeste Suroeste 17 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
21:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento moderado de suroeste Suroeste 17 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
22:00 Nubes y claros 15° Nubes y claros
Sensación T. 15°
Viento moderado de suroeste Suroeste 14 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 34%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 15° Nubes y claros
Sensación T. 15°
Viento moderado de suroeste Suroeste 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Parcialmente nuboso 15° Parcialmente nuboso
Sensación T. 15°
Viento moderado de suroeste Suroeste 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
24:00 Parcialmente nuboso 15° Parcialmente nuboso
Sensación T. 15°
Viento moderado de suroeste Suroeste 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 80%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m

Calidad del aire en St. Johnston hoy

Detalle
21
Aceptable O₃ (51 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Moderado Gramíneas (38 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:33 Puesta del sol 21:41
Primera luz 04:45 Mediodía 13:37 Última luz 22:28
Duración del día 16h 8m

Luz diurna restante 9h 22m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante

¿Qué tiempo hace en St. Johnston en julio?

  • T. Media
    T. Media: 14 °C Max.: 17 °C Min: 12 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 20 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 112 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 14 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Terremoto de gran magnitud sacude Kumamoto, Japón
Terremoto de gran magnitud sacude Kumamoto, Japón